Итоги 12-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Легион» в гостях забивает семь безответных мячей

7 июня, 2024 - 09:03

В четверг, 6 июня, состоялись матчи 12-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1).

Как мы сообщали, ФК «Севастополь» в Таганроге встречался с соседями по турнирной таблице — местным «Форте» — и уступил со счетом 1:3. После этой игры «Форте» обошел команду Станислава Гудзикевича в турнирной таблице, «Севастополь» же с 4-й строчки опустился на 6-ю.

Лидер первенства «Астрахань» принимал «Кубань Холдинг» и сумел в компенсированное время вырвать победу с минимальным счетом благодаря точному удару Данилы Золоторенко.

«Рубин Ялта» на своем поле одержал волевую побуду во встрече со «Спартаком-Нальчик». Уже на 9-й минуте Алан Хачиров вывел гостей вперед. Отыграться ялтинцам удалось в середине второго тайма. На 67-й минуте Вадим Зубавленко сровнял счет. А спустя три минуты после его передачи Никита Каверин точным ударом принес «рубиновым» три очка.

«Биолог-Новокубанск» на своем поле со счетом 2:0 взял верх над «Строителем» благодаря дублю Сослана Лысенко во втором тайме. Отметим, что гости с 35-й минуты играли в меньшинстве.

Крупную домашнюю победу одержал «Ангушт», переигравший «Нарт» со счетом 3:0. Победный результат был достигнут еще в первом тайме благодаря голам Бекхана Алиева (4 мин.), Ахьяда Гарисултанова (32) и Адама Осмаева (35).

Единственная ничья в туре была зафиксирована во встрече «Ростова-2» и «Динамо Ставрополь». На быстрый гол ростовчанина Имрана Азнаурова гости ответили мячом Дэвида Кокоева.

Две встречи тура завершились победами гостей. «Победа» взяла три очка в Махачкале во встрече с местным «Динамо-2», одержав викторию со счетом 3:1.

Самый неожиданный результат был зафиксирован во Владикавказе, где местная «Алания-2» была уничтожена махачкалинским «Легионом» — 0:7. По три мяча в ворота хозяев поля забили Анар Панаев и Мишель Пухаев. Еще один мяч на счету Абдурахмана Курбаналиева.

Матчи 13-го тура пройдут в среду, 12 июня. ФК «Севастополь» на своем поле будет принимать аутсайдера — махачкалинское «Динамо-2» (начало матча в 18:00). В других матчах встречаются «Нарт» — «Алания-2», «Легион» — «Рубин Ялта», «Спартак-Нальчик» — «Строитель», «Биолог-Новокубанск» — «Форте», «Победа» — «Ростов-2», «Динамо Ставрополь» — «Астрахань», «Дружба» — «Ангушт».

Результаты: Форте — Севастополь — 3:1 (Муромский, 15; Абакаров, 34; Федоров, 8 — Смирнов, 15), Астрахань — Кубань Холдинг — 1:0 (Золоторенко, 90+), Рубин Ялта — Спартак-Нальчик — 2:1 (Зубавленко, 67; Каверин, 70 — Хачиров, 9), Биолог-Новокубанск — Строитель — 2:0 (Лысенко, 55, 88. На 35-й мин. удален Беликов (С)), Ангушт — Нарт — 3:0 (Алиев, 4; Гарисултанов, 32; Осмаев, 35), Ростов-2 — Динамо Ставрополь — 1:1 (Азнауров, 2 — Кокоев, 21), Динамо-2 — Победа — 1:3 (Таштемиров, 69 (П) — Вагабов, 41; Абдулмеджидов, 52; Жига, 84), Алания-2 — Легион — 0:7 (Панаев, 13, 38, 44; Пухаев, 26, 64, 90+; Курбаналиев, 80).

Положение команд после 12-го тура: Астрахань — 23 очка (11 игр), Рубин Ялта — 22 (11), Ростов-2 — 20 (11), Легион — 20 (11), Форте — 20 (11), СЕВАСТОПОЛЬ — 19 (11), Динамо Ставрополь — 17 (12), Строитель — 16 (11), Кубань Холдинг — 16 (12), Ангушт — 15 (12), Биолог-Новокубанск — 15 (11), Нарт — 13 (11), Спартак-Нальчик — 13 (11), Победа – 12 (12), Дружба — 10 (11), Алания-2 — 8 (12), Динамо-2 — 2 (11).

ФНС: Рассчитать и заплатить страховые взносы можно с помощью электронных сервисов

1 июля истекает срок уплаты страховых взносов за 2023 год в размере 1% с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей. Обязанность по их уплате установлена для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, арбитражных управляющих, оценщиков и иных лиц, занимающихся частной практикой.

Все указанные категории налогоплательщиков исчисляют размер дополнительных страховых взносов самостоятельно. Их сумма зависит от размера годового дохода и применяемого налогового режима.

В ФНС отметили, что для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, расчет производится исходя из потенциального годового дохода по конкретному патенту. Для упрощенной системы налогообложения с объектом «доходы» учитывается фактическая сумма полученного дохода за минусом 300 тысяч, с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов» — положительная разница между доходами и расходами, уменьшенная на 300 тысяч рублей. При совмещении налоговых режимов все доходы суммируются, затем размер дополнительных взносов рассчитывается от общей суммы превышения.

Для расчета сумм страховых взносов, подлежащих уплате за 2023 год, ФНС рекомендует воспользоваться сервисом ФНС России «Калькулятор расчета страховых взносов». Потребуется заполнить период для расчета (за 2023 год) и указать общую сумму дохода.

В налоговом ведомстве напомнили, что уведомления об исчисленных страховых взносах на ОПС и ОМС в фиксированном размере и страховых взносов на ОПС в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей, не предоставляются.

ФНС обращает внимание, что в интернет-сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» в подразделе «Предстоящие платежи» раздела «Единый налоговый счет» отражена сумма страховых взносов за 2023 год в размере 1% с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей, для уплаты в срок не позднее 1 июля 2024 года.

Страховые взносы уплачиваются на единый налоговый счет. Для уплаты взноса можно использовать интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин — Пополнить ЕНС».