ФНЛ-2: «Форте» на выезде побеждает «Дружбу» и уходит в отрыв

15 августа, 2024 - 11:07

В среду, 14 августа, состоялся перенесенный матч 17-го тура LEON—Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) в котором майкопская «Дружба» принимала лидера группы — таганрогский «Форте».

Уже на 6-й минуте Ислам Орозаев ударом метров с 23 в нижний угол вывел хозяев поля вперед — 1:0.

Но уже через четыре минуты упущенный защитниками «Дружбы» Магомед Абакаров с линии вратарской сравнивает счет. Еще через четыре минут тот же Абакаров оформил дубль, с метра замкнув прострел с фланга и установив счет, который до конца встречи не изменился — 1:2.

После этого матча «Форте» оторвался от ближайших преследователей — «Ростова-2», «Легиона» и «Динамо Ставрополь» — на 4 очка.

Напомним, что программа 21-го тура растянется на три дня. В пятницу, 16 августа, встретятся «Спартак-Нальчик» и «Биолог-Новокубанск». Шесть матчей пройдут в субботу, 17 августа. ФК «Севастополь будет играть в Махачкале с «Легионом» (начало матча в 18:00). Также в этот день встретятся «Строитель» — «Динамо-2», «Ангушт» — «Кубань Холдинг», «Дружба» — «Динамо Ставрополь», «Рубин Ялта» — «Ростов-2», «Нарт» — «Победа». Завершится программа тура в воскресенье, 18 августа, матчем «Алания-2» — «Астрахань».

Дружба — Форте — 1:2 (Орозаев, 6 — Абакаров, 12, 16)

Положение команд: Форте — 40 очков (19), Ростов-2 — 36 (19), Легион — 36 (19), Динамо Ставрополь — 36 (19), Астрахань — 33 (18), Рубин Ялта — 30 (19), СЕВАСТОПОЛЬ — 29 (17), Строитель — 27 (18), Ангушт — 27 (19), Нарт — 23 (19), Спартак-Нальчик — 23 (19), Биолог-Новокубанск — 22 (18), Дружба — 20 (19), Кубань Холдинг — 20 (19), Победа — 16 (19), Алания-2 — 12 (19), Динамо-2 — 9 (19).

В России к 2030 году может начаться дискуссия о необходимости существования «налички»

Дискуссия о принципиальной необходимости наличных денег в обращении может начаться в 2030 году, считает заместитель гендиректора по маркетингу и стратегии — директор Научно-исследовательского института «Гознака» Георгий Корнилов. Об этом сообщает агентство «ПРАЙМ».

«Мы должны привыкнуть, что будем говорить об оптимизации расходов на наличное денежное обращение. Наличные деньги в связи со снижением объема платежей становятся дороже для банковской системы и для пользователей. Будет продолжаться тестирование и пилотирование новых платежных инструментов», — сказал Корнилов в ходе 14-го Международного ПЛАС-Форума «Платежный бизнес и денежное обращение 2024».

По оценке Корнилова, на текущий момент соотношение безналичных и наличных платежей составляет в РФ порядка 90% и 10%.

«В 2030 году будет поставлен вопрос о поддержании инфраструктуры наличного денежного обращения. Я думаю, что в 2030 году, по крайней мере в публичное пространство, будет введен новый дискурс о необходимости иметь в принципе наличное денежное обращение. Это не означает, что в 2030 году не будет наличных денег, это означает, что в 2030 году дискуссия о том, насколько необходимо наличное денежное обращение, начнется в полной мере», — отметил Корнилов.