ФК «Севастополь» обыгрывает «Спарту-КТ» в контрольном матче

21 июля, 2024 - 11:33

ФК «Севастополь»

Накануне ФК «Севастополь» в рамках учебно-тренировочного сбора провел два контрольных матча.

Как мы сообщали, в утренней встрече севастопольцы со счетом 3:0 обыграли участника Объединенного чемпионата по футболу «Содружество» луганское «Динамо».

Вечером же подопечные Станислава Гудикевича в Аграрном встречались с одним из лидеров чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза — молодежненской «Спартой-КТ». После первого круга «спартанцы с 32 очками занимают вторую строчку (+10=2-2, разница мячей 42-17), отставая от лидирующего «Кызылташа» лишь на два зачетных пункта.

Счет в этой игре уже на 2-й минуте открыл Гриша Меликян, после быстрой атаки замкнувшей с угла вратарской прострел с правого фланга. На 18-й минуте Редван Османов реализовал футбольный «буллит»: убежал на рандеву с вратарем, обыграл его и удвоил результат. Хозяевам поля удалось отыграть один мяч на 90-й минуте после точного удара Андрея Елизарова. В итоге — победа «Севастополя» со счетом 2:1.

Севастопольская прокуратура добилась обеспечения бесплатным питанием учащихся в СПО льготников

Прокуратура Севастополя добилась обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей льготных категорий, обучающихся в техникумах и колледжах на коммерческой основе.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, в Севастополе функционируют семь образовательных организаций среднего профессионального образования. Обучающиеся в них сироты, дети-инвалиды и дети участников СВО имеют право на бесплатное питание. Однако вопреки требованиям действующего законодательства, несовершеннолетним льготных категорий, которые учатся на коммерческой основе, данная мера социальной поддержки не предоставлялась.

Прокурор города Андрей Шевцов внес в адрес правительства Севастополя представление об устранении выявленных нарушений закона. Акт прокурорского реагирования удовлетворен.

«После вмешательства прокуратуры организовано бесплатное двухразовое питание детей льготных категорий в колледжах и техникумах города вне зависимости от источника финансирования их обучения», — констатировали в пресс-службе.