ФК «Севастополь» на выезде уступает «Биологу-Новокубанск»

3 августа, 2024 - 20:06

скриншот

Сегодня на искусственном поле «Ессентуки Арена» в рамках 19-го туре LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» встречался «Биологом-Новокубанск» из поселка Прогресс и уступил со счетом 1:3. Уже в четвертом матче севастопольцы не могут одержать победу над этой командой.

Игра в первом тайме прошла в равной борьбе, вот только «биологи» сумели использовать большинство своих моментов, в отличие от севастопольцев, которые ни разу за 45 минут не попали в створ ворот соперника.

Уже на 14-й минуте Богдан Кондрамашин с правого угла штрафной в касание направил мяч в дальний угол ворот Ростислава Тыщенко и открыл счет — 0:1.

На 44-й минуте капитан «биологов» Дмитрий Переверзев с линии штрафной вновь поразил ворота «Севастополя» — 0:2.

Статистика первого тайма показала, что команды поровну владели мячом (50% на 50%). «Биологи» нанесли четыре удара по воротам, из которых три пришлись в створ. «Севастополь» же нанес три удара, но в створ не попал ни один.

Во втором тайме команда Станислава Гудзикевича прибавила и, показалось, что сумеет отыграться.

Севастопольцы сократили разрыв в счете на 56-й минуте. Гриша Меликян с левого угла штрафной навесил на правый угол вратарской, откуда Максим Супрун в касание направил мяч в сетку ворот Вадима Гуськова — 1:2.

Давление на ворота «биологов» продолжалось, но на 80-й минуте номинальные хозяева провели отличную контратаку, завершением которой стал мощный удар Арсена Цогоева под перекладину ворот Тыщенко — 1:3.

Следующий матч ФК «Севастополь» проведет дома 10 августа. Соперником команды Станислава Гудзикевича станет «Спартак-Нальчик».

Биолог-Новокубанск — Севастополь — 3:1 (Кондрамашин, 14; Переверзев, 44; Цогоев, 80 — Супрун, 56).

Фестиваль «По следам «Русской Трои» в Севастополе посетили более шести тысяч человек

Более шести тысяч человек посетили историко-просветительское мероприятие «По следам «Русской Трои» за два дня его работы. Об этом сообщили в Музее обороны Севастополя.

«Русскую Трою» проводят каждый год. Она посвящена героической обороне Севастополя в дни Крымской войны 1853–1856 гг. В этом году гостей встретили на новой площадке – в ретрокинотеатре «Украина». Здесь воссоздали красочную страницу истории из жизни нашего города. Гостей встретили музейщики в образах горожан и солдат середины XIX века. Реконструкторы представили тематические выставки, посвященные повседневной жизни и быту защитников Севастополя. Вниманию посетителей были представлены уникальные предметы из фондовой коллекции Музея, которые в повседневной жизни скрыты от глаз.

В течение двух дней – 7 и 8 сентября – на 24 интерактивных площадках и мастер-классах принимали специалисты Музея обороны Севастополя самых разных профессий. Научные сотрудники, хранители фондов, экскурсоводы, администраторы, методисты, юристы и бухгалтеры примеряли на себя образы горожан, солдат и матросов времен героической 349-дневной обороны Севастополя.

Заместитель директора по развитию Музея обороны Севастополя Альбина Тищенко отметила, что мероприятие «По следам «Русской Трои» нашло горячий отклик у севастопольцев и гостей города.

«Посетители всех возрастов нашли что-то интересное для себя и с удовольствием посещали экскурсии, участвовали в мастер-классах и интерактивах, – сказала Альбина Тищенко. – Особое внимание гостей привлекли новшества этого года – интерактивная площадка «Мастерская Франца Рубо», мастер-класс по набиванию по ткани, новые настольные игры «Защитник Малахова Кургана» и «Битва за Севастополь», квест «По страницам истории Крымской войны».