Четвертый день подряд в пригороде Севастополя горит сухая растительность

В балке между Любимовкой и Мекензиевыми горами в Севастополе горит сухая трава. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По предварительной информации, площадь пожара составляет 3,7 Га. К настоящему времени пожар локализован, ситуация под контролем ответственных служб.

По словам главы города, к тушению пожара привлечены подразделения МЧС России, Черноморского флота, ГКУ «Спасательная служба Севастополя». Подвоз воды организован силами предприятий «Севавтодор» и «Водоканал».

Напомним, с 5 июля в городе ввели особый противопожарный режим. Запрещены сжигание мусора и разведение костров, выжигание травы, проведение сельскохозяйственных палов, а также другие действия, повышающие риск возникновения пожаров.

ФК «Севастополь» обыгрывает «Нарт», добывая волевую победу

Сегодня, 24 августа, в рамках 22-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» на своем поле принимал «Нарт» из Черкесска.

Вязкая игра, с большим количеством единоборств и нарушений завершилась очередной волевой победой команды Станислава Гудзикевича со счетом 2:1.

Со стартового свистка активней были гости. Уже на 3-й минуте Ростислав Тыщенко взял мяч на «ленточки» после удара, переправленного в ворота с подачи от углового флажка. А на 10-й минуте Григорий Тарнов с линии штрафной пробил с левой в дальний угол ворот Тыщенко и вывел «Нарт» вперед.

После 15-й минуты «Севастополь» взял игру под свой контроль. Однако результата в первом тайме он не принес. При практически равном владении мячом (51% против 49%) и ударов по воротам (6 против 5), севастопольцы ни разу не попали в створ ворот, тогда как гости сумели это сделать дважды. Да и по угловым в первую сорокапятиминутку впереди был «нарт» (0-1).

А во втором тайме «Севастополь» свое преимущество увеличил. Что и привело к положительному результату.

На 60-й минуте Редван Османов, выйдя один на один с голкипером «Нарта», качнул на его и заставил нарушить правила, заработав пенальти. Его и реализовал — 1:1.

А на 68-й минуте Александр Оболенцев откликнулся на передачу от правой лицевой линии и метров с восьми головой забил второй гол, выведя команду Станислава Гудзикевича вперед.

Все попытки «Нарта» сравнять счет и увезти из Севастополя хотя бы одно очко ни к чему не привели. Севастопольцы одерживают  третью победу подряд, причем вторая из них — волевая.

В 23-м туре ФК «Севастополь» 31 августа в Майкопе встретится с местной «Дружбой».