Более трех тысяч квартир в Севастополе остались без газа из-за срабатывания автоматики

16 июля, 2024 - 17:21

unsplash.com

В Севастополе из-за аномально высоких температур сработала автоматика на системах газоснабжения. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

По его словам, сейчас газа нет по улицам Маринеско (1А, все корпуса), Комбрига Потапова (12, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 24, 23А, 21, 29, 29А, все корпуса, 35, все корпуса, 37, все корпуса, 31), Т. Шевченко (49, все корпуса), Камышовое шоссе (37Б, все корпуса). Всего без газа осталась 3051 квартира.

Сейчас специалисты начинают подомовой обход. По словам Горлова, поэтапное восстановление газоснабжения абонентам будет производиться с 8:30 утра завтрашнего дня.

Абонентов, оставшихся без газа, просят перекрыть краны перед газоиспользующим оборудованием, а также обеспечить доступ специалистам в ваши жилые помещения 17.07.2024 с 8:30 утра.

Напомним, из-за жары в Севастополе также введены графики подачи электроэнергии.

ФК «Севастополь» обыгрывает «Нарт», добывая волевую победу

Сегодня, 24 августа, в рамках 22-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» на своем поле принимал «Нарт» из Черкесска.

Вязкая игра, с большим количеством единоборств и нарушений завершилась очередной волевой победой команды Станислава Гудзикевича со счетом 2:1.

Со стартового свистка активней были гости. Уже на 3-й минуте Ростислав Тыщенко взял мяч на «ленточки» после удара, переправленного в ворота с подачи от углового флажка. А на 10-й минуте Григорий Тарнов с линии штрафной пробил с левой в дальний угол ворот Тыщенко и вывел «Нарт» вперед.

После 15-й минуты «Севастополь» взял игру под свой контроль. Однако результата в первом тайме он не принес. При практически равном владении мячом (51% против 49%) и ударов по воротам (6 против 5), севастопольцы ни разу не попали в створ ворот, тогда как гости сумели это сделать дважды. Да и по угловым в первую сорокапятиминутку впереди был «нарт» (0-1).

А во втором тайме «Севастополь» свое преимущество увеличил. Что и привело к положительному результату.

На 60-й минуте Редван Османов, выйдя один на один с голкипером «Нарта», качнул на его и заставил нарушить правила, заработав пенальти. Его и реализовал — 1:1.

А на 68-й минуте Александр Оболенцев откликнулся на передачу от правой лицевой линии и метров с восьми головой забил второй гол, выведя команду Станислава Гудзикевича вперед.

Все попытки «Нарта» сравнять счет и увезти из Севастополя хотя бы одно очко ни к чему не привели. Севастопольцы одерживают  третью победу подряд, причем вторая из них — волевая.

В 23-м туре ФК «Севастополь» 31 августа в Майкопе встретится с местной «Дружбой».