Анастасия Долгова завоевала семь медалей международных соревнований по гребле

17 августа, 2024 - 17:23

Александр Алекс

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова стала обладательницей семи медалей прошедших в Москве двух международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

На «Кубке Олимпийских чемпионов AAACUP-2024» воспитанница Вадима и Ирины Никитенко из севастопольской СШОР № 8 завоевала золотые медали суперспринта на 100 м, суперфинала суперспринта на 100 м, а также в заезде байдарок-двоек на 200 м — в тандеме со Светланой Черниговской.

С ней же в паре Анастасия Долгова завоевала серебряную медаль в заезде байдарок-двоек на 500 метров.

Еще одну медаль наша спортсменка завоевала среди байдарок-четверок. Экипаж Анастасии Долговой, Светланы Черниговской, Анастасии Панченко и Марии Медведевой стал третьим на дистанции 500 метров.

На гребном канале в Крылатском прошли и Международные соревнования по «Кубок доброй воли-2024», в которых приняли участие около 800 сильнейших гребцов на байдарках и каноэ сборных команд основного, молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 19 лет) составов России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Индии, а также лучшие спортсмены регионов России. Анастасия Долгова завоевала медали и на этих соревнованиях.

Серебряная награда на счету Долговой в заезде байдарок-двоек на 500 м — совместно со Светланой Черниговской.

«Бронзу» наша спортсменка завоевала среди байдарок-четверок на дистанции 500 метров в экипаже вместе со Светланой Черниговской, Анастасией Панченко и Марией Медведевой.