Лента новостей

Севастополь

2633
29

Экс-замгубернатора Севастополя Ольга Тимофеева в прямом эфире ForPost

В прямом эфире, в 11:45, на ваши вопросы ответит Ольга Тимофеева.
ForPost - Новости : Экс-замгубернатора Севастополя Ольга Тимофеева в прямом эфире ForPost

В новом правительстве Севастополя Ольгу Тимофееву на посту вице-губернатора, курирующего гуманитарную сферу, сменил столичный чиновник Игорь Михеев

ForPost в прямом эфире даст возможность Ольге Леонидовне самой прокомментировать свою отставку, работу в исполнительной власти Севастополя и ответить на вопросы наших читателей.

Кроме того, мы обсудим проблему выстраивания работоспособных вертикальных связей между российским обществом и властью, а также узнаем о планах Ольги Тимофеевой продолжить политическую карьеру.

У микрофона Владимир Александров. Начало эфира в 11:45.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/11/2020 в 11:08

Планируется ли увеличение числа севастопольцев в руководстве городом? 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:33

Каким чудесным образом у Кулагина получилось остаться в команде? Прокомментируйте пожалуста.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:50

И что, после истории с "Ракушкой" не стыдно мелькать на экранах ТВ?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:55

"Вопрос правды между чиновником и человеком" - это прямо в точку!!hysterical

Ведущему зечет!

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:01

Уважаемая редакция. Что это у вас за новые выдумки играться с картинками? Да ещё были бы картинки как картинки, а то не поймёшь что.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:10

Существуют некие весы Истории. На них взвешивают политиков перед беседой с апостолом Петром...(ранее - исповедь у некоего Познера).

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:16

Да, Ольга Леонидовна не дала вассальскую клятву Развожаеву и пробует остаться независым профессионалом. Получится ли что нибудь из этого, посмотрим. Вся система управления построена на иерархической системе "Суверен - вассал". Если ты не "человек Развожаева" или другого пахана, то рано или поздно от тебя избавятся.  

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:19

Хорошая книжка на эту тему Хазина с соавтором "Лестница в небо или теория власти".

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 18/11/2020 в 13:02

to Brig:  
Да, Ольга Леонидовна не дала вассальскую клятву Развожаеву и пробует остаться независым профессионалом. Получится ли что нибудь из этого, посмотрим. Вся система управления построена на иерархической системе "Суверен - вассал". Если ты не "человек Развожаева" или другого пахана, то рано или поздно от тебя избавятся.  

 Правильнее было бы сказать....а другого пахана....

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/11/2020 в 13:13

to Город Севастополь:  
Планируется ли увеличение числа севастопольцев в руководстве городом? 

 Да, к обещанному сокращению подготовят "кадровый резерв"

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/11/2020 в 14:25

А как год назад многие общественники кричали, что это победа Чал.Команды и вообще местный человек наконец то чем то да руководит. История Тимофеевой лишний раз показывает, что неважно кто будет руководить городом или отдельным департаментом. История показывает, что невозможно ничего сделать в так называемой вертикали власти, если ты в нее да же немного не вписываешься по каким то моральным характеристикам.В конце концов убрать подобных людей не очень сложно. Да и с точки зрения понравится электорату это было правильное стратегически решение Развожаева. Выборы прошли теперь можно местную задвинуть, тем более она сама ещё и накосячила с этой ракушкой. Ну посмотрим куда она теперь пойдет.. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/11/2020 в 14:34

   Развожаев и на курирование строительства медкластера назначит должностных туристов. Тем более,что Мишустин анонсировал сокращение управленческого аппарата.Так что миграция должностных туристов в Севастополь продолжится.Новый объект распила - новые возможности трудоустройства.

    Небось, юристов М.Литовко и М.Жукалова,несмотря на их проколы по причине отсутствия профильного образования для занимаемых должностей, Развожаев сохранил,а О.Тимофееву,воспрользовавшись ее единственным проколом по причине незнания,что Приморский бульвар - ОКН,выставил за ворота с клеймом,что севастопольцы не оправдывают назначения в исполнительную власть.

    Думаю,что и надежды О.Тимофеевой вернуть ДОЛ им.В.Комарова севастопольской детворе,несбыточны.Ведь Развожаев,зная о том,как был отжат ДОЛ,все ж таки отписал и землю под ним.Ведь не свое - не жалко !.

    

 

 

 

 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 18/11/2020 в 14:36

Упоминание про "свои московские связи" прозвучало в устах Ольги Леонидовны, едва ли не как угроза...
Не хочу быть омбудсменом, а хочу руководить строительством медицинского кластера - не цитата, а вольный пересказ, навеянный сказкой Пушкина А.С. Помните, да?

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 18/11/2020 в 15:19

to strelec:  В истории Севастополя много чего было "несбыточного". И угольный терминал Ахметова 100% должен был быть, и Овсянников был непотопляем... Помню, как покойный Саратов бесился, когда случилась неудобоваримая Тимофеева, Поживем - увидим. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/11/2020 в 15:56

Приятно было видеть Ольгу Леонидовну: честнейший человек, человк с принципами. К сожалению, таких людей из политики существующая система всё равно выдавит на задворки.

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 18/11/2020 в 15:59

to strelec:  О,у нас уже оказывается и О.Тимофеева несправедливо *репрессированой* и незаслуженно обиженной стала.Про ДОЛ Комарова(причем тут Развожаев)?А вот Тимофееву и Алтабаеву следовало бы спросить,что они сделали в Москве,будучи сенаторами для его возвращения.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/11/2020 в 16:49

to Йоди:  
to strelec:  О,у нас уже оказывается и О.Тимофеева несправедливо *репрессированой* и незаслуженно обиженной стала.Про ДОЛ Комарова(причем тут Развожаев)?А вот Тимофееву и Алтабаеву следовало бы спросить,что они сделали в Москве,будучи сенаторами для его возвращения.
Все познается в сравнении.Раз Развожаев оставил на руководящих должностях М.Литовко и М.Жукалова,отметившихся неоднократными нарушениями законодательства с коррупционными возможностями,то с какого перепугу отстранять О.Тимофееву с единственным проколом по Ракушке ? Отношение и подход должен быть ко всем одинаковым.А тут просто использовали ситуацию для трудоустройства очередного должностного туриста.
     По ДОЛ им. В.Комарова.Овсянников по-шулерски отжал ДОЛ,а Развожаев,зная об этом,вместо того,чтобы отозвать шулерский протокол,еще и землю под ДОЛ своим постановлением передал МВД.

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 18/11/2020 в 17:40

to strelec:  Причем тут Жукалов,Литовка и Развожаев?Ну и что,что он знал,он что теперь должен за грехи Куницына,Жунько,Саратова,Меняйло отвечать?А упомянутые Тимофеева с Алтабаевой сидели при этом отжатии в креслах депутатов,а затем и сенаторов не пошевелив и пальцем ни до ,ни во время,ни после.
Результат работы связки Алтабаева-Тимофеева-Богомолова(в меньшей мере) видит(видел) весь город.Именно при них начался весь этот арт-Херсонесс с Гриффонами,помостами и др.балетами.За это тоже Жукалов с Литовко ответить должны ответить,ведь Развожаев тоже об этом знает.

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 18/11/2020 в 18:02

to Йоди: Причем тут Жукалов,Литовка и Развожаев?Ну и что,что он знал,он что теперь должен за грехи Куницына,Жунько,Саратова,Меняйло отвечать? 
Именно! Это зона ответственности 1-го лица! Отменять решения, которые не соответствуют букве закона.
 
Результат работы связки Алтабаева-Тимофеева...
О чем Вы?! Нет такой связки. У Е.А.
 
 
 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 18/11/2020 в 18:05

Очень хороший заголовок! Голос О.Л.Тимофеевой  на площади Нахимова в феврале 2014 года - это голос "Крымской весны". Мужеству и смелости этой женщины могут позавидовать многие мужчины. И это должно войти в историю.

Приятно было видеть Ольгу Леонидовну: честнейший человек, человк с принципами. К сожалению, таких людей из политики существующая система всё равно выдавит на задворки.  

"Минусующие", а где вы были в феврале 2014 и что сделали для Севастополя?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 18/11/2020 в 18:15

 

А как год назад многие общественники кричали, что это победа Чал.Команды и вообще местный человек наконец то чем то да руководит. История Тимофеевой лишний раз показывает, что неважно кто будет руководить городом или отдельным департаментом. История показывает, что невозможно ничего сделать в так называемой вертикали власти, если ты в нее да же немного не вписываешься по каким то моральным характеристикам.В конце концов убрать подобных людей не очень сложно. Да и с точки зрения понравится электорату это было правильное стратегически решение Развожаева. Выборы прошли теперь можно местную задвинуть, тем более она сама ещё и накосячила с этой ракушкой. Ну посмотрим куда она теперь пойдет.. 

А вы спросите у тех, кто обращался к ней, как к чиновнице? Кому она помогла? Никому! Она сказала - я человек системы.  Я предупреждала - не будет она работать! Ещё богомолвская шайка осталась. И её  победим!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 18/11/2020 в 18:17

Её место - в унивеситете - слишко много говорит и ничего не сделала для людей. Пусть студенты её слушают...

Упоминание про "свои московские связи" прозвучало в устах Ольги Леонидовны, едва ли не как угроза... Не хочу быть омбудсменом, а хочу руководить строительством медицинского кластера - не цитата, а вольный пересказ, навеянный сказкой Пушкина А.С. Помните, да?

 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 18/11/2020 в 19:19

to А за то честно:  Думаю, что после упоминания своих "московских связей" можно пролететь, даже, мимо университета...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/11/2020 в 19:44

to Йоди: " При чем тут Жукалов,Литовка и Развожаев?"
   При том,что наказывать надо всех одинаково.А тут те,кто систематически нарушали законодательство,остались на занимаемых должностях,а у кого один прокол по причине незнания - уволен.Избирательный подход налицо.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 18/11/2020 в 20:11

to Led:  Дико извиняюсь,но маланского не знаю.Что такое У Е.А.?
 
to strelec:  С кого то надо же начинать.Но думаю что самый ближайший кандидат-это Кулагин,такого провала как по медицине и социалке,город еще не видел.

;

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 18/11/2020 в 20:13

Да ладно вам отмывать Тимофееву! Я раньше тоже думала что она нормальный человек, но не…

Тимофеева нарушая принципы порядочности гадила своим соперникам не по детски, поверьте, возможно ее использовали такие как Богомололва…

 Она же пригрела недо..... и недочиновника Богомолову приложив руку и к увольнению разных людей.

Весь вопрос в том для кого зло а для кого добро?, а эти полярности для каждой стороны меняются противоположено…

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 18/11/2020 в 20:37

Тимофеева о принципах работы с подчинёнными ей руководителями структур органов исполнительной власти (см.14:30):

Я не буду мешать вам работать, так как я считаю, что вы сложившиеся профессионалы и знаете и понимаете отрасль намного лучше, чем я.

Я буду прикрывать вас на внешнем контуре, чтобы вы могли спокойно работать и выполнять свои функции.

Я буду контролировать те решения, которые мы принимаем.

На практике это происходило так. Некий севастополец, столкнувшись с нарушениями либо своих прав, либо конкретного закона, либо подзаконного акта, обращается в орган исполнительной власти со своей проблемой. Оттуда получает отписку (в лучшем случае) и восстановления справедливости не добивается. После этого, не теряя надежды, обращается к вышестоящему руководству (к вице-губернатору Тимофеевой) с жалобой на плохую работу руководителя структуры органов исполнительной власти, подчинённого ей. Тимофеева О.Л. , не вникая в суть, жалобу лично не рассматривает и перенаправляет её подчинённому ( на кого жалуются). В итоге севастополец в очередной раз получает отписку от того, на кого жаловался. Круг замкнулся. Имитация бурной деятельности, а в результате - ноль. Даже на коллективное письмо Тимофеева О.Л. не отвечала.

Действительно:

1. Не мешает «сложившимся профессионалам», своим подчинённым, безнаказанно нарушать права граждан.

2. Прикрывает их на внешнем (и внутреннем) контуре, пуская в ход авторитет должности вице-губернатора и убеждая жалобщиков надеяться  на благополучное разрешение их проблем.

3. Контролирует те решения, которые они вместе принимают, а именно: перемещение жалоб из её кабинета обратно в кабинеты «сложившихся профессионалов», безнаказанно нарушающих… и далее – по тексту (по кругу).

 Кто –то ещё считает, что эту систему может изменить тот же человек, который её чётко исполнял целый год, не пытаясь что-то исправить?

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 19/11/2020 в 13:35

Выразить недоверие и на пенсию!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/11/2020 в 21:54

Ольга Тимофеева разочаровала вначале тем, что не помогла в получении работы активному борцу за права и неутомимой общественнице Александре Полищук, а последнее поверхностным отношением к любимому севастопольцами объекту культуры Ракушке. Человек проверяется властью.