Она добавила, что из находившихся в обсерваторе зараженных одна женщина – прибывшая из Санкт-Петербурга и мужчина из Кабардино-Балкарии. На сегодняшний день они переведены на лечение в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7.

Из старых очагов четверо новых заболевших появились в городе Саки и Сакском районе. Еще четверо из Симферополя, члены семьи ранее подтвержденного случая заражения. В Феодосии два случая – это также контактные по двум из ранее существовавшим очагам. Все заболевшие переведены в профильные меджучреждения.

Три человека с подтвержденным COVID-19 скончались за сутки в Крыму, общее число умерших от коронавируса в республике достигло 9 человек, сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

"С учетом 13 новых выявленных на COVID-19, у нас заболевших 294 человека, из них 104 выписаны с выздоровлением, 181 – продолжают лечение, – сообщила Романовская. – На утро 4 пациента находятся в тяжелом состоянии, 3 из них – на кислородной поддержке. К сожалению, за истекшие сутки у нас трое умерших. И всего 9 человек умерших (из числа) заболевших с коронавирусной инфекцией".

Вице-премьер уточнила, что умершие пациентки были 1939, 1945 и 1968 года рождения. Все они имели хронические заболевания.

С сегодняшнего дня на территории республики перестает действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Силы сотрудников правоохранительных органов будут направлены на выявление нарушений масочного режима. Разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений. В случае ухудшения эпидситуации в республике, власти примут решение о повторном закрытии предприятий.

В Севастополе выявлены еще трое зараженных коронавирусом

Все новости по теме "коронавирус" >>>

Все новости по теме "коронавирус в Крыму и Севастополе" >>>

Итоги 5-го тура ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» одерживает первую победу в сезоне

Сегодня состоялись матчи 5-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» на своем поле в матче с минимальным счетом обыграл одного из лидеров турнира — махачкалинский «Легион», до этого одержавшего три победы в трех стартовых матчах.

Встреча «Севастополя» и «Легиона» прошла в равной борьбе. На исходе первой трети тайма команды обменялись неплохими ударами из-за штрафной площади. На выстрел севастопольца Максима Супруна ответил Анзор Токаев. Последний пробивал опасней, но голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко вытянул мяч из ближней «шестерки».

На 25-й и 26-й минутах центральный защитник «Севастополя» Лев Потапов был близок к тому, чтобы открыть счет после подач с угловых, но в обоих случаях надежно сыграл голкипер гостей Алил Магомедов. На 34-й минуте Магомедов справился с ударом Виталия Мироненко из пределов штрафной.

Во втором тайме «Севастополь» продолжал висеть на воротах гостей, отвечавших острыми контратаками, но до последней минуты основного времени зрителям забитых мячей увидеть не довелось.

А единственный гол на 90-й минуте встречи забил новичок «Севастополя» — центральный защитник Валерий Ганус, оказавшийся на месте центрфорварда и направивший мяч в «домик» голкиперу «Легиона» Алилу Магомедову. «Севастополь» после четырех сыгранных матчей набирает пять очков.

Открывалась программа 5-го тура встречей «Астрахани» и «Алании-2», завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:1. Команды обменялись голами «в раздевалку» и «из раздевалки». На 39-й минуте астраханец Александр Болонин открыл счет, в компенсированное к первому тайму время Давид Кокоев сравнял счет, а на 47-й минуте Марк Полушин ударом практически с линии штрафной принес победу «Астрахани».

Во встрече махачкалинского «Динамо-2» и «Строителя» из Каменск-Шахтинска хозяева открыли счет усилиями Рамазана Абдурагимов, но потом пропустили три мяча от Станислава Рубана.

«Динамо Ставрополь» на своем поле взял верх над майкопской «Дружбой» благодаря единственному голу Махача Абдулхамидова в начале второго тайма.

Два матча завершились вничью со счетом 1:1. Это встречи хасавюртинской «Победы» и черкесского «Нарта» и «Кубань Холдинг» из столицы Павловской с «Ангуштом» из Назрани. В обоих матчах хозяевам поля удалось уйти от поражения в компенсированное время.

«Спартак-Нальчик» открыл счет в гостевой встрече с «Биологом-Новокубанск», но потом получил дубль от Максима Малыша, один мяч отквитал. Но Малыш решил оформить хет-трик. 3:2 в пользу «биологов».

В заключительном матче тура «Рубин Ялта» на выезде одержал волевую победу над «Ростовом-2» со счетом 2:1. На 41-й минуте ростовчанин Антон Шамонин реализовал пенальти, но в первую пятнадцатиминутку второго тайма ялтинцы усилиями  Альберта Наниева и Вадима Забавленко забили два мяча.

Матчи следующего, 6-го тура пройдут в будущие выходные. В субботу, 27 апреля, сыграют «Нарт» — ФК «Севастополь», «Строитель» — «Ростов-2», «Форте» — «Динамо-2», «Ангушт» — «Динамо Ставрополь», «Дружба» — «Победа», «Легион» — «Биолог-Новокубанск». В воскресенье, 28 апреля, встретятся «Рубин Ялта» — «Астрахань» и «Алания-2» — «Кубань Холдинг».

А в среду, 24 апреля, состоятся два перенесенных матча 1-го тура. ФК «Севастополь» в Каспийске встретится с «Победой» из Хасавюрта, а «Кубань Холдинг» на своем поле примет «Спартак-Нальчик».

Результаты: Севастополь — Легион — 1:0 (Ганус, 90), Астрахань — Алания-2 — 2:1 (Болонин, 39; Полушин, 47 — Д. Кокоев, 47), Динамо-2 — Строитель — 1:3 (Абдурагимов, 30 — Рубан, 31, 36, 62), Динамо Ставрополь — Дружба — 1:0 (Абдулхамидов, 53), Кубань Холдинг — Ангушт — 1:1 (Ревазов, 90+ (П) — Б. Алиев, 56), Победа — Нарт — 1:1 (Майсултанов, 90+ — Рымарь, 45), Биолог-Новокубанск — Спартак Нальчик — 3:2 (Малыш, 28, 40, 76 — Тлупов, 8; Тобоев, 72), Ростов-2 — Рубин Ялта — 1:2 (Шамонин, 41 (П) — Наниев, 56; Зубавленко, 59).

Положение команд после 5-го тура: Астрахань — 10 очков (4 игры), Рубин Ялта — 9 (3), Легион — 9 (4), Биолог-Новокубанск — 7 (3), Ростов-2 — 6 (3), Строитель — 6 (3), Кубань Холдинг — 5 (4), Динамо Ставрополь — 5 (4), Севастополь — 4 (3), Форте — 3 (3), Дружба — 3 (4), Спартак-Нальчик — 3 (4), Победа — 3 (4), Нарт — 3 (4), Ангушт — 2 (3), Динамо-2 — 1 (3), Алания-2 — 1 (4).