19 февраля, 2019 - 14:32

Предложение основывается на опыте Европы

В Совете Федерации предложили ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни. С таким предложением выступил член комитета верхней палаты парламента по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев.

- Есть наличие крупных гипермаркетов и супермаркетов, сетей оптового формата с большим ассортиментом товаров. Давайте сделаем, как на Западе, в Германии, например, — рассказал парламентарий агентству городских новостей "Москва" во вторник, 19 февраля.

По его словам, крупные сети в западных странах закрываются по пятницам в 20:00 и остаются "фактически закрытыми" до утра понедельника.

30 мая 2017 года Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса, согласно которому 82% россиян не поддерживают инициативу о введении ограничений работы супермаркетов в выходные дни. 68% опрошенных считают, что такие ограничения создадут лишь большие неудобства.

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Воспитанники севастопольской спортшколы ЦСКА завоевали медали первенства ЮФО по плаванию

В Волгограде, в бассейне олимпийского стандарта плавательного комплекса «Искра», прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию на длинной воде, в которых приняли 600 спортсменов. Свой вклад в копилку сборной команды города и армейского клуба внесли пловцы спортивной школы филиала ЦСКА/Севастополь.

По итогам первенства ЮФО Кирилл Веремчук (тренер Анатолий Синенко) одержал победу среди юношей 14-15 лет на дистанциях 100 м брассом и 200 м брассом, а также занял второе место на 50 м брассом.

Еще одна воспитанница Анатолия Синенко Юлия Рогова завоевала серебряную награду на той же сложной дистанции 200 м брассом и показала второе время среди девушек 14-15 лет.

Всего на чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию севастопольскую спортшколу ЦСКА представляли 17 воспитанников. Некоторым не хватило долей секунды, чтобы выбиться в призы. Многие улучшили своё время на дистанциях и «подтянули» технику, сообщили в пресс-службе ЦСКА/Севастополь.