"Спортсмен года 2018" в севастопольском "Аквамарине" - номинации, награды, победители [фоторепортаж]

Просмотров: 
8141

Победители в 15 номинациях были удостоены более 60 наград

В Севастополе прошла церемония "Спортсмен года - 2018".

В конференц-зале физкультурно-спортивного комплекса "Аквамарин" 21 декабря состоялась церемония награждения главного и итогового конкурса уходящего года - "Спортсмен года - 2018". 

Победителей в 15 номинациях определило городское управление спорта.

На этот раз наград были удостоены более 60 человек.

Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма города Севастополя" получила член региональной общественной организации  "Федерация спортивной акробатики города Севастополя" Раиса Стручкова и ветеран физической культуры и спорта Василий Трубников.

Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта стали:

-  мастер спорта России по боксу Глеб Бакши;
- мастер спорта России по боксу Елена Гапешина;
- мастер спорта России по дзюдо Антон Брачев;
-  участник чемпионата Европы по парусному спорту Евгений Деев;
- заслуженный мастер спорта по боксу Максим Коптяков;
-  участница первенства мира по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина;
- победитель первенства Европы по боксу среди юношей Владислав Пасько;
- победитель первенства Европы по боксу среди юношей Иван Романчук;
- участник Кубка Европы по дзюдо Александр Шалимов;
- мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Андрей Шарашов.

Награды также получили паралимпийцы и сурдлимпийцы. Все награждённые - воспитанники центра адаптивной подготовки "Инваспорт".

За годы работы Евгений и Ирина Мащенко взрастили немало сильных спортсменов с ограниченными возможностями.

К награждению были представлены:

- мастер спорта России по спорту глухих Анастасия Гнатенко;
- заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Граничка;
- двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата России Игорь Давыдов;
- бронзовый призер чемпионата России Владимир Мозуль;
- бронзовый призер чемпионата России Алексей Плаксин.

В номинации "Лучший спортсмен не по олимпийским видам спорта" были отмечены:

- мастер спорта международного класса по кикбоксингу и тайскому боксу Иван Григорьев;
- мастер спорта России по спортивной борьбе Дарья Кравивина;
- мастер спорта России по пауэрлифтингу Алексей Назаренко;
- мастер спорта России по панкратиону Зограб Оганян;
- серебряный призер первенства мира по кикбоксингу Анастасия Омалиновская;
- победитель Кубка России по армреслингу Михаил Орлов;
- мастер спорта России по пауэрлифтингу Екатерина Прокопова;
- мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Светлана Радван;
- бронзовый призер первенства России Сергей Рыжиков;
- серебряный призер чемпионата мира по бодибилдингу Асан Ягьяев.

Все достижения наших спортсменов за год были бы не возможны без их наставников.

Лучших определили в номинации "Тренер года".  Награды получили:

- старший тренер по парусному спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Василий Азатханов;
- тренер спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Баландин;
- старший тренер отделения дзюдо Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Андрей Блошенко;
- тренер спортивной школы олимпийского резерва № 4 Руслан Давиденко;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы олимпийского резерва № 1 Сергей Занудько;
- тренер отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 8 Павел Кабаргин;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы спортивного центра центрального спортивного клуба Армии МС по парусному спору Елена Кравчук;
- тренер отделения скалолазания спортивной школы № 7 Елена Левина;
- старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ спортивной школы № 8 Вадим Никитенко;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы спортивного центра центрального спортивного клуба Армии МС по парусному спору Татьяна Харитонова;
- тренер отделения пауэрлифтинга Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Владислав Апанасенко;
- тренер отделения тхэквондо Центра адаптивного спорта "Инваспорт" МСУ по тхэквондо Андрей Гросс;
- старший тренер отделения кикбоксинга спортивной школы № 7 Александр Дементьев;
- старший тренер отделения спортивной борьбы спортивной школы № 7 Алексей Заднипровский;
- главный тренер сборной команды Севастополя по водному поло центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, тренер спортшколы олимпийского резерва № 1 Вадим Кебало;
- главный тренер сборный команды города Севастополя по бодибилдингу Максим Курсеев;
- старший тренер отделения плавания центра адаптивного спорта "Инваспорт" Ирина Мащенко;
- старший тренер отделения бочча центра адаптивного спорта "Инваспорт" Анна Мельникова;
- тренер отделения тхэквондо спортивной школы № 7 Сергей Степанов;
- тренер отделения плавания центра адаптивного спорта "Инваспорт" Надежда Турукало.

В номинации "Лучшая команда по игровым видам спорта" отмечены женская сборная команда по американскому футболу "Севастопольские титаны" и спортивная сборная команды Севастополя по водному поло.

Лучшей спортивной федерацией стали: 

- Региональная общественная организация "Федерация парусного спорта Севастополя";
- Региональная общественная организация "Федерация пауэрлифтинга Севастополя";
- Региональная общественная организация "Севастопольская федерация спортивной борьбы";
- "Севастопольская федерация Акробатического рок-н-ролла";
- Региональная общественная организация "Федерация Армреслинга Севастополя". 

Дипломы и награды были вручены клубам, которые были названы лучшими в 2018 году - "Спортивный клуб "Черноморец" и Боксерский клуб "Фиолент", сеть фитнес-клубов ООО "Фитбаланс".

За 2018 год в Севастополе было проведено большое количество спортивных событий по различным видам спорта.

В номинации "Лучшее спортивное мероприятие" были представлены к награждению самые яркие, масштабные и запоминающиеся события, которые посетило рекордное количество участников и зрителей:

- физкультурно-массовое мероприятие  "IVСевастопольский фестиваль и велопробег "ВелоНочь - 2018";
- физкультурно-массовое мероприятие  "Фестиваль силового экстрима, посвященный Дню России и Дню города Севастополя";
- физкультурно-массовое мероприятие  "Парусная неделя Севастополя";
- физкультурное мероприятие "Фестиваль семейной акробатики на призы Леонида Ивановича Храмова";
- Всероссийский олимпийский день, 23 июня 2018 года;
- Всероссийский День физкультурника, 10 августа 2018 года;
- спортивное мероприятие Кубок России по армреслингу, 7-10 сентября 2018 года.

В этом году впервые была включена номинация "Лучший спортивный волонтер".

Наград были удостаены Екатерина Ефремова, Мария Кузина и Светлана Черевко.

Лучшими спортивными школами города стали 2-я, 4-я, 5-я и 7-я. 

Наградили и заслуженных севастопольских ветеранов. Эти люди доказывают, что спорт доступен в любом возрасте: мастер спорта по легкой атлетике Светлана Гончарова и мастер спорта по дзюдо и самбо Леонид Рубель, серебряный призер чемпионата России по тхэквондо Наталья Ткач.

Отметили также тех, кто на протяжении всего года освещал все события в мире севастопольского спорта. Особо ценную награду получил мэтр спортивной журналистики Владимир Мелянский - медаль за вклад в развитие спорта от Олимпийского комитета России.

Лучшими спортивными журналистами были названы фоторепортер Юлия Блоцкая и Михаил Журавский.

Гран-при получила 18-летняя байдарочница Анастасия Долгова.

В этом году она стала пятикратной победительницей первенства России, а также добавила в свою копилку бронзу европейского форума и серебро первенства мира. Анастасия была названа спортсменом года.

Комментарии

Аватар пользователя Вячеслав

Отличное мероприятие получилось. Рад что был гостем. Отдельное спасибо Аквамарину за достойный приём!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
ВКонтакте

Севастополь

Самое читаемое