Севастополец Муса Туменов занял III место на первенстве России по дзюдо

Оцените материал
(0 голосов)

«Бронзу» наш борец выиграл в самой престижной весовой категории – свыше 100 кг

28-30 марта в столице Кабардино-Балкарии были разыграны все комплекты наград молодежного первенства России по дзюдо. Второй раз подряд титул сильнейших в стране завоевали Измаил Хамхоев (90 кг, Санкт-Петербург - Республика Ингушетия) и Антонина Шмелева (78, Орловская область - Тверская область). Впервые покорила российский пьедестал москвичка Анна Гущина (+78), а на вершину подиума в тяжелом и супертяжелом весах поднялись вчерашние юниоры, выигравшие в прошлом году первенство мира среди спортсменов до 21 года, Нияз Ильясов (100) из Ростовской области и москвич Тамерлан Башаев (свыше 100).

Всего в соревнованиях принимали участие более 400 дзюдоистов 1994-1998 г.г. рождения.

За медали среди супертяжеловесов сражались 40 атлетов из различных регионов страны. Севастополец Муса Туменов поочередно победил представителей СКФО и ЮФО Азамата Чотчаева, Джамала Мгоева и Кемала Каитова и борьбе за выход в полуфинал уступил только будущему чемпиону Тамерлану Башаеву. Однако в утешительных схватках наш земляк выиграл у Сослана Джанаева и Ивана Сундукова, а затем – в борьбе за «бронзу» оказался сильнее Паши Хархачаева и занял в итоге III место.