0

«Золото» и «серебро» в Хабаровске, «бронза» на первенстве России

Оцените материал
(0 голосов)

Два Антона из Севастополя покоряют Дальний Восток, а Александр Шалимов занимает третье место на чемпионате России среди юниоров

На Всероссийском турнире по дзюдо памяти Василия Ощепкова, который проходил в Хабаровске, первое место в весе +100 кг, завоевал севастополец Антон Брачев, а его земляк Антон Тыщенко стал вторым в весе до 73 кг. Благодаря поддержке, которую Антону Брачеву оказывают РОО «Мы-севастопольцы», ГК «Парангон» и КК «Аквамарин», призер Кубка Европы по дзюдо хорошо вошел в тренировочный процесс, и выиграл первый, но, как мы надеемся, не последний турнир этого года.

Соревнования, стартовавшие в Сочи, должны были определить не только лучших молодых самбистов России, но и определить состав сборной команды на первенства Европы и мира. За это почетное право боролись более 400 спортсменов в возрасте до 20 лет из 60 регионов страны.

Севастополец Александр Шалимов боролся в весовой категории 100 кг и стал обладателем бронзовой медали.

Отметим, что Александру пока еще 18 лет, а большинство его соперников на два-три года старше, что в этом возрасте имеет большое значение. Первым тренером Шалимова является Артур Вартанян, с недавнего времени его тренирует Андрей Блошенко. В руководство Федерации самбо Севастополя уверены, что эта медаль – не последняя в копилке юниора, судя по упорству Александра Шалимова при подготовке к соревнованиям.