Сообщение об ошибке

• Warning: symlink(): No such file or directory в функции _collageformatter_image_file_check() (строка 919 в файле /var/www/obyektiv/data/www/obyektiv.press/sites/all/modules/collageformatter/collageformatter.module).

В Севастополе владельцам поврежденных в обвале машин предлагают обратиться в суд [фото]

19 апреля, 2019 - 13:33

В Севастополе произошел обвал грунта на проспекте Победы возле дома 2Б, где располагалась автомобильная парковка. Как отмечают очевидцы, пострадало четыре машины. Об этом "Новому Севастополю" рассказал председатель общественной организации "Дорожный контроль – Севастополь" Максим Мишин.

- Одна машина перевёрнута, две находятся в обвале, одна частично задета – повисла на передних колёсах, – рассказал он.

Кроме того, он рекомендовал владельцам машин обратиться в суд за возмещением ущерба. Общественник подчёркивает, что территория не была ограждена и предусматривала остановку и стоянку транспортных средств.

В пресс-службе правительства города отметили, что на месте работают оперативные службы и сотрудники МЧС. Пострадавших в результате происшествия нет.

- Будет создана комиссия, которая выяснит причины обвала и степень нанесённого ущерба, – заявили там.

Итоги 10-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): ФК «Севастополь» поднимается на вторую строчку

Сегодня тремя матчами завершилась программа 10-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1).

Как мы сообщали, накануне ФК «Севастополь» в противостоянии с самым принципиальным соперником — «Рубином Ялта» — одержал победу со счетом 2:0 благодаря двум мячам Виталия Мироненко. После победы в «крымском дерби», набрав 18 очков в девяти матчах, «Севастополь» вышел на второе место, отставая от лидирующей «Астрахани» на два очка.

Гостевые победы с таким же счетом 2:0 одержали «Легион» и «Кубань Холдинг». Махачкалинцы переиграли майкопскую «Дружбу» благодаря голам Александр Оленева и Тургая Мохбалиева. А победу станичникам над махачкалинским «Динамо-2» принесли голы Родислава Трефилова и Ионафана Сапожникова.

В Ростове-на Дону «Строитель» из Каменск-Шахтинского принимал хасавюртинскую «Победу» и победил со счетом 2:1. На голы Яна Балана и Никиты Севастьянова во втором тайме гости ответили реализованным Исламом Вагабовым пенальти в компенсированное время.

Вторая команда «Ростова» на своем поле расправилась с «Астраханью», переиграв лидера группы со счетом 3:0. Уже на 12-й минуте Антон Шамонин реализовал пенальти. Спустя девять минут Никита Каштан увеличил преимущество хозяев. На 44-й минуте астраханцы остались в меньшинстве: «привезший» пенальти и получивший при этом желтую карточку Даниил Седов заработал второй «горчичник» и был удален с поля. После перерыва Каштан оформил дубль и снял все вопросы об исходе матча.

В воскресенье, 26 мая, были сыграны оставшиеся три матча тура. «Биолог-Новокубанск» на своем поле разгромил «Аланию-2», забив по паре мячей в каждом из таймов.

«Ангушт» из Назрани в родных стенах минимально уступил «Спартаку-Нальчик» (0:1), благодаря голу, а таганрогский «Форте» дома сумел свести вничью встречу с «Динамо Ставрополь» — 1:1.

Все матчи 11-го тура пройдут в пятницу, 31 мая. Встречаются «Севастополь» — «Строитель», «Победа» — «Форте», «Спартак-Нальчик» — «Алания-2», «Биолог-Новокубанск» — «Рубин Ялта», «Кубань Холдинг» — «Ростов-2», «Легион» — «Ангушт», «Динамо Ставрополь» — «Динамо-2» и «Нарт» — «Дружба».

Результаты: Рубин Ялта — Севастополь — 0:2 (Мироненко, 58, 65 (П)), Строитель — Победа — 2:1 (Балан, 49; Севостьянов, 64 — Вагабов, 90+ (П)), Дружба — Легион — 0:2 (Оленев, 36; Мохбалиев, 51), Динамо-2 — Кубань Холдинг — 0:2 (Трефилов, 39; Сапожников, 82), Ростов-2 — Астрахань — 3:0 (Шамонин, 12 (П); Каштан, 21, 56. На 44-й мин. удален Седов (А)), Биолог-Новокубанск — Алания-2 — 4:0 (Кондрамашин, 5; Ливаднов, 20; Малыш, 51; Цогоев, 88), Ангушт — Спартак-Нальчик — 0:1 (Хацуков, 20), Форте — Динамо Ставрополь — 1:1 (Шихбабаев, 67 — Абдулхамидов, 35).

Положение команд после 10-го тура: Астрахань — 20 очков (10 игр), СЕВАСТОПОЛЬ — 18 (9), Легион — 17 (9), Рубин Ялта — 16 (9), Ростов-2 — 15 (8), Кубань Холдинг — 15 (10), Строитель — 15 (9), Форте — 13 (8), Биолог-Новокубанск — 12 (9), Спартак-Нальчик — 12 (9), Динамо Ставрополь — 12 (9), Дружба — 10 (10), Нарт — 10 (8), Победа — 9 (10), Ангушт — 9 (10), Алания-2 — 7 (10), Динамо-2 — 2 (9).